В Huawei новое назначение

Святослав Гунько возглавил центральное представительство регионального отделения Huawei по странам СНГ. Прежний руководитель представительства Аскар Ахмадуллин, проработав около четырех лет на этом посту, покинул компанию.

На новой должности Святослав Гунько будет курировать вопросы развития бизнеса компании в Центральном регионе и отвечать за план продаж. В России офисы открыты в семи федеральных округах.

Всего в странах СНГ Huawei работает помимо России в Беларуси, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Грузии, Таджикистане и на Украине. По информации Huawei, объем продаж в 2007 г. согласно заключенным контрактам составил $1 млрд. Объем продаж в странах СНГ за прошлый год в компании не сообщают.

Также Святославу Гунько предстоит максимально увеличить масштабы сотрудничества с ключевыми игроками отрасли. В первую очередь — со структурами Связьинвеста. В пример PR-менеджер регионального отделения Huawei по странам СНГ Юлия Кольдичева привела проект с ЦентрТелекомом: компания уже не первый год поставляет оператору оборудование для передачи данных.

Для информации

title=ОфисСвятослав Гунько родился 1 июня 1976 г. в г.Клин Московской обл. В 2001 г. закончил Московский государственный университет связи и информатики (МТУСИ) по специальности Средства связи и системы коммутации. В отрасли связи с 1996 г., в течение последних лет занимал последовательно различные должности в компаниях: НИВЦ МГУ, СЦС Совинтел , ЗАО Соник Дуо (МегаФон-Москва), ECI Telecom. В 2005 г. Святослав Гунько читал лекции на курсах повышения квалификации МТУСИ на тему: Транспортные сети для услуг связи нового поколения. В ноябре 2005 г. пришел на работу в департамент по работе с ключевыми клиентами , где прошел путь от менеджера до заместителя директора. В конце ноября 2009 г. назначен на должность руководителя центрального представительства регионального отделения Huawei по странам СНГ.

Аскар Ринатович Ахмадуллин родился 29 сентября 1973 г. в г. Уфе. В 1995 г. окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности Инженер-экономист. В 1997 — 1999 гг. был ведущим экономистом отдела имущества и ценных бумаг в компании Башинформсвязь. С 1999 г. — менеджер по продажам в ООО ПФ ТрансТехСервис. В 2000 г. перешел в компанию Huawei Technologies, работал начальником центра развития бизнеса, директором департамента маркетинга ЗАО СП Бэто-Хуавэй. С 2003 г. последовательно занимал должности заместителя директора поволжского регионального представительства, заместителя директора департамента по работе с ключевыми клиентами регионального отделения по странам СНГ Huawei Technologies. В 2006 г. назначен директором центрального регионального представительства Huawei Technologies.

Региональное отделение Huawei Technologies по странам СНГ со штаб-квартирой в Москве открыто в 1997 г. На сегодняшний день штат компании составляет 1,5 тыс. человек, 70% из которых — местный персонал. В 10 странах СНГ работают 24 офиса Huawei Technologies.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий