«Белгосстрах» начал осуществлять страхование мобильных телефонов

РУСП Белгосстрах начало осуществлять страхование мобильных телефонов, сообщили в компании.

Стоимость страхового полиса — от 3,5% до 4,5% от стоимости телефона.

При этом страховым случаем считается утрата мобильного телефона в результате кражи, грабежа, разбоя независимо от его местонахождения в пределах территории Республики Беларусь.

Чтобы застраховать свой телефон, при себе необходимо иметь паспорт и документ о приобретении телефона с указанием сведений о продавце.

Кроме телефона, на страхование принимаются цифровая фото-, видео- и аудиоаппаратура (цифровые фотоаппараты и фотокамеры, цифровые видеокамеры, портативные DVD-, CD-, MP3-плейры, цифровые диктофоны), портативные компьютеры (ноутбуки, карманные персональные компьютеры), персональные цифровые помощники (электронные записные книжки, палмтоп, КПК, GPS-навигаторы, коммуникаторы, радиотелефоны стандарта DECT). На страхование принимаются устройства, с даты выхода на рынок которых (с момента производства) прошло не более 3 лет. При заключении договора страхования проверяется работоспособность устройства и отсутствие внешних повреждений.

Белгосстрах был основан в 1921 году и стал государственной страховой компанией после того, как Беларусь стала независимым государством в 1991 году.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий