В Webmoney запретили обмен своей валюты на «Яндекс.Деньги»

Система электронных платежей Webmoney запретила обмен своей валюты на валюты ряда систем, в том числе Яндекс.Деньги, Moneymail, WebCreds и других. Об этом сообщает портал Infox.Ru.

Свое решение в Webmoney объясняют безопасностью своих клиентов. По данным компании, Яндекс.Деньги и другие системы не обеспечивают должной идентификации личности владельца средств, что может способствовать незаконным или сомнительным сделкам.

На большинстве порталов, которые занимаются обменом разного рода электронных средств, обмен Webmoney на Яндекс.Деньги уже запрещен. По данным Infox, нельзя поменять средства на сайте Меняла.Ру и Roboxchange.com. А на Easychange при попытка обмена появляется сообщение: Обмен WM [на] Yandex временно прекращен согласно изменению условий WMT, передает lenta.ru.

В Яндексе отказ Webmoney пока не комментируют. В свою очередь, в Webmoney заявляют, что будут искать безопасный вариант сотрудничества между компаниями.

Электронные деньги появились в связи с развитием интернета и позволяют оплачивать товары и услуги в онлайн-режиме. Их отличительная особенность заключается в том, что они существуют только в электронном виде. Основными платежными системами в России считаются именно Webmoney, Яндекс.Деньги и другие. 

За Webmoney можно купить даже ворота в интернет-магазине, но обменять их стало очень трудно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий