ГТК Беларуси проведет вебинар по электронному декларированию для субъектов хозяйствования

Государственный таможенный комитет и факультет таможенной логистики Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту БНТУ 1 декабря проведут интерактивный семинар Электронное декларирование. Возможности и перспективы для участников внешнеэкономической деятельности Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе ГТК Беларуси.

Задача этого совместного проекта — информирование, обучение и привлечение широких кругов субъектов хозяйствования к использованию в своей деятельности современных IT-технологий.

Вебинар — первое мероприятие, которое предусматривает обсуждение вопросов в сети интернет. Оно позволит представителям предпринимательских структур не выходя из своего офиса, без дополнительных временных и финансовых затрат, которые сопровождают традиционные аудиторные формы встреч, пообщаться со специалистами ГТК. Участие в вебинаре бесплатное.

В его рамках участники смогут в режиме online получить подробную информацию о технологии электронного декларирования при экспорте товаров из Беларуси, ознакомиться с его условиями, порядком и возможностями, а также поучаствовать в круглом столе и получить консультацию специалистов. Перед предпринимателями выступят заместитель председателя ГТК Беларуси Сергей Борисюк и ведущие специалисты, обеспечивающие внедрение технологии электронного декларирования. Оnline доклады и выступления будут сопровождаться подробными презентациями.

Кроме того, участники интернет-встречи станут очевидцами реального информационного взаимодействия декларанта и сотрудника таможни при таможенном оформлении партии товара в режиме экспорта. Предусмотрены коллективное и индивидуальное участие в вебинаре. 

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий