Cеминар «Продукты и решения IBA на платформах IBM – инструменты для повышения эффективности управленческих процессов»

Компания IBA, один из ведущих поставщиков ИТ-решений и услуг в регионе Центральной и Восточной Европы, совместно с ГУ «ГХУ» УД Президента РБ при поддержке корпорации IBM и её европейского дистрибьютера компании VDEL организуют специализированный семинар «Продукты и решения IBA на платформах IBM – инструменты для повышения эффективности управленческих процессов».  Мероприятие пройдет 25 ноября 2009 года в конференц-зале «Кинг» гостиницы «Минск Принцесс Отель» по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 13.

В соответствии с  Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1120 от 04.08.2008 г. в перечне  проектов Государственной программы  «Электронная Беларусь» выделен  проект №49: «Создать первую очередь  системы межведомственного электронного документооборота государственных органов Республики Беларусь». Заказчиками и, соответственно, основными пользователями системы межведомственного электронного документооборота, наряду с ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, выступают государственные органы и организации. 

Компания IBA была определена как организация-исполнитель проекта  в соответствии с решением Комиссии по выбору исполнителя задания №49, созданной приказом Директора Департамента информатизации Республики Беларусь № 26 от 16.09.2008г.

Внедренные IBA системы электронного документооборота (СЭД) на базе ППП «Канцлер», собственной разработки компании на платформе IBM Lotus Domino/Notes, успешно эксплуатируются в органах государственного управления, крупных территориально-распределенных организациях, производственных предприятиях и других учреждениях нашей страны. Среди них — ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, БЖД (Объединение), Министерство труда и социальной защиты, Министерство торговли, Министерство финансов, ГПО «Белэнерго», ГП «Белаэронавигация», ГП «Белтелерадиокомпания», Национальный центр интеллектуальной собственности и многие другие.

Внедряемая IBA первая очередь Системы межведомственного электронного документооборота включает автоматизированные рабочие места в Администрации Президента Республики Беларусь, а также в 75 других государственных учреждениях. К этой системе намечено последовательное подключение еще свыше 230 различных организаций и учреждений.

Учитывая важность и масштабность данного проекта, а также в целях более успешного и рационального исполнения задания темы №49  компания IBA совместно с IBM и VDEL выступили с инициативой в условиях общего снижения инвестиционных возможностей сделать более доступным для белорусских предприятий и организаций программное обеспечение IBM — именно на платформе IBM реализуется Система межведомственного электронного документооборота государственных органов Беларуси. 

В рамках семинара «Продукты  и решения IBA на платформах IBM — инструменты для повышения эффективности управленческих процессов»:

  • Пройдет обсуждение состояния реализации и перспектив проекта по созданию Системы межведомственного электронного документооборота государственных органов Республики Беларусь
  • Состоится демонстрация функциональных возможностей новой 5-й версии базового ПО системы «Канцлер» и решения для создания информационных Internet/Intranet-порталов на платформе IBM Lotus Domino/Notes, как основы системы электронного документооборота предприятий и организаций
  • Будет рассказано о повышении продуктивности совместной работы при использовании программного обеспечения IBM Lotus

На семинаре г-н Manfred   Stadler, представитель IBM, официально объявит о специальной акции в рамках которой при приобретении программных продуктов IBA совместно с ПО IBM на программное обеспечение корпорации IBM будут действовать скидки до 50%. При этом пользователи будут получать стандартный пакет услуг по технической поддержке и сопровождению программного обеспечения IBM и IBA.  

С докладами на семинаре выступят ведущие специалисты компании IBA, представители ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, БЖД, IBM и VDEL.

«Эффективность производственных и управленческих процессов во многом зависит от используемых технологий, — считает директор по развитию бизнеса компании IBA Сергей Акулич, — В 2003 году в выступлении Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко на Всемирном саммите по информационному обществу было сказано, что страны с развивающейся экономикой, к которым относится и Беларусь, ожидают от мировых поставщиков технологий специальных условий, приемлемых для рынков с ограниченными инвестиционными возможностями. Наша акция – снижение цен на совместные решения IBA и IBM, таким образом, идет в русле стратегии развития белорусской экономики, когда на разных уровнях признано, что нужно приобретать передовые технологии для производства конкурентоспособной продукции. В результате проводимой нами акции белорусским потребителям становятся  более доступными технологии, апробированные во всем мире». 

О компании IBA

СП  ЗАО «Международный деловой альянс» (IBA)  – крупнейший в Беларуси разработчик, производитель и поставщик информационных технологий (ИТ), один из ведущих системных интеграторов в Центральной и Восточной Европе, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня IBA — международный холдинг, около 20 представительств которого работают в 7 странах мира, выполняя проекты для заказчиков на 5 континентах. В группе компаний IBA трудится более 2300 высококвалифицированных специалистов во всех направлениях ИТ, которые способны профессионально решить любые проблемы заказчика по созданию и модернизации его информационных систем (ИС). За время своей деятельности группа компаний IBA приобрела мировое признание, что было отмечено рядом сертификатов, призов и наград. Компания трижды удостаивалась Премии Правительства Беларуси за достижения в области качества. В 2007 г. в исследовании CMP и NeoIT «Global Services 100» IBA Group была признана компанией № 1 в Центральной и Восточной Европе в категории «Top 10 to Watch in Emerging European Markets», а в 2008 г.- включена в категорию «Лидеры» рейтинга Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP) «The Global Outsourcing 100». 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий