MySpace обсуждает покупку музыкального сервиса Imeem

Социальная сеть MySpace ведет переговоры о покупке сервиса потокового музыкального вещания Imeem. Об этом сообщили источники в обеих компанией. Официально стороны эти данные не комментируют, ссылаясь на конфиденциальность информации.

По словам источников, переговоры между сторонами только начались и могут занять несколько недель, нет пока ясности и по предполагаемым условиям поглощения Imeem. Однако аналитики уверены, что MySpace не пожалеет денег на покупку, так как давно пытается перейти в новый формат и отказаться от простого понятия социальная сеть, перейдя к понятию онлайновый социальный центр развлечений. Потоковое музыкальное вещание здесь может стать одним из ключевых сервисов.

С другой стороны, у сервиса Imeem уже есть более 4,5 млн активных пользователей, которые после поглощения автоматически станут пользователями MySpace, а в условиях оттока пользовательской базы самой MySpace такая прибавка была бы очень полезной.

Напомним, что MySpace не так давно уже договорилась о покупке сервиса рекомендаций iLike за 20 млн долларов.

Сервис Imeem был запущен в 2007 году как бесплатный потоковый музыкальный сервис, финансируемый за счет рекламы. Однако компания, владеющая Imeem, до сих пор так и не смогла достичь положительного финансового баланса.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий