Доля Microsoft Bing приближается к 10%

Исследовательская компания comScore сегодня представила данные по октябрьской статистике в отношение интернет-поисковиков. Согласно свежей информации, лидирует на рынке по-прежнему Google, на долю которого приходится 65,4% мирового рынка интернет-поиска. За месяц компания улучшила свой показатель на 0,5%.

В то же время, Microsoft Bing остановился в шаге от 10%-ного барьера — по итогам октября Bing набрал 9,9% мирового рынка, что также на 0,5% лучше данных за предыдущий месяц. В отчете говорится, что Google и Microsoft в октябре улучшили свои рыночные показатели на 1% в сумме, тогда как Yahoo за месяц потеряла почти шестую часть своей аудитории и по итогам октября ее доля составила 18,8%. Эти данные стали для Yahoo худшими за последние полтора года.

Аналитики говорят, что западные регуляторы пока задерживают сделку по объединению поисковиков Yahoo и Microsoft, но как только будет дан зеленый свет на данную сделку, то Microsoft де-факто заберет себе рыночную долю Yahoo и может получить около трети рынка.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий