МТС начнет коммерческую эксплуатацию Wi-Fi в Беларуси в декабре

МТС начнет коммерческую эксплуатацию Wi-Fi в Беларуси в декабре текущего года. Об этом сообщил сегодня генеральный директор СООО Мобильные телесистемы Владимир Карпович.

В настоящее время МТС осуществляет опытную эксплуатацию Wi-Fi. Мобильный оператор запустил сеть беспроводного доступа по этой технологии в БГУИРе. Для студентов и преподавателей развернута тестовая сеть, включающая 18 ход-спотов в пяти корпусах университета. Абоненты могут выйти в итернет при помощи ноутбука, командного компьютера или мобильного телефона с поддержкой Wi-Fi. Причем сеть позволяет использовать не только внешние интернет-порталы, но и получить доступ к внутренним ресурсам университета (библиотеке, архивам).

Запуск первого участка сети Wi-Fi является продолжением нашей стратегии, направленной на дальнейшее развитие услуг широкополосного беспроводного доступа в Беларуси, — отметил гендиректор. Он также подчеркнул, что рынок мобильной связи в Беларуси сформирован, поэтому сегодня необходимо фокусироваться на новых технологических решениях, которые могут быть предложены на основе сотовой сети.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий