Первый пусковой комплекс приграничного грузового терминала «Козловичи-2» откроют 20 ноября

Торжественное открытие первого пускового комплекса первой очереди строительства приграничного грузового терминала Козловичи-2 состоится 20 ноября в Бресте. Об этом сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Строительство грузового терминала Козловичи-2 началось в 2005 году по инвестиционному проекту программы TACIS Европейского союза по трансграничному сотрудничеству. Создание терминала в непосредственной близости от государственной границы напрямую связано с функционированием международного автодорожного пункта пропуска Козловичи-Кукурыки, созданного в 1984 году.

Козловичи являются наиболее крупным пунктом таможенного оформления большегрузов на западном направлении, а расположенный на автотрассе М1/Е30 (Москва-Минск-Варшава-Берлин-Париж) пункт пропуска Козловичи-Кукурыки получил международную известность и был внесен в справочники и базы данных всех крупных экспедиторов континента.

Возведенный терминал имеет современный архитектурный облик, оснащен самыми современными средствами технического контроля, компьютеризирован и подключен к высокоскоростным информационным линиям, которые обеспечивают в режиме реального времени обмен данными с другими таможнями, коллегами из России и ЕС. Проектная мощность таможенного терминала Козловичи-2 составляет 4 тыс. автомобилей в сутки (в обоих направлениях) и соответствует пропускной способности терминала Корощин на польской стороне.

Вторая пусковая очередь этого проекта предполагает завершение строительства инженерного корпуса, склада временного хранения, пожарной части.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий