Компания velcom в январе-сентябре увеличила выручку на 17%

ИП Велком в январе-сентябре текущего года увеличило объем выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% до Br863,2 млрд. Об этом сообщили в отделе корпоративных коммуникаций компании.

Только в третьем квартале выручка составила Br311,4 млрд. При этом показатель EBIТDA (объем прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений) за 9 месяцев также вырос на 17% и достиг Br426,9 млрд., тогда как за январь-сентябрь 2008 года он составил Br353,5 млрд. По итогам третьего квартала показатель EBIТDA равен Br146,1 млрд.

Мы наблюдаем устойчивую тенденцию роста выручки, абонентской базы, доли рынка и проникновения. Мы нацелены на поддержание темпов развития и совершенствование услуг и предложений для наших абонентов и в дальнейшем. Поскольку регулирующие органы недавно подтвердили наличие соответствующих частот для ведущих операторов, мы с нетерпением ожидаем того момента, когда сможем предложить сервисы на основе технологии UMTS нашим абонентам, — отметил главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП Велком Гельмут Дуз.

Velcom был создан в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское ООО Мобильная цифровая связь. 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг Мобильная цифровая связь после приобретения кипрской SB Telecom Ltd. госдоли в операторе. В октябре того же года Telekom Austria Group объявила о достижении соглашения о покупке 70% кипрской SB Telecom Ltd. примерно за 730 млн. евро. Покупателем выступило подразделение Telekom Austria по мобильной связи Mobilkom austria. 15 мая 2008 года /оператор сменил название на ИП Велком.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий