Дмитрий Медведев: широкополосный веб-доступ по всей России появится через пять лет

Президент России Медведев в сегодняшнем послании Федеральному собранию заявил о необходимости обеспечить широкополосный доступ в интернет на всей территории страны в течение пяти лет.

По словам г-на Медведева, развитие российской телекоммуникационной отрасли идет не столь быстро, как хотелось бы: на сегодня по уровню развития инфраструктуры связи Россия занимает 63 место в мире, передает compulenta.ru.

Национальная сетевая инфраструктура, подчеркнул президент, должна гарантировать доступ к современным средствам связи в любой точке и по разумным ценам. В первую очередь стоимость услуг должна снизиться в Сибири и на Дальнем Востоке. «Обращаю внимание, приоритет должен отдаваться тем услугам, в которых заинтересовано большинство населения, — прежде всего связи с единой службой спасения и помощи при чрезвычайных ситуациях», — добавил г-н Медведев.

В России будут проложены современные высокоскоростные оптические магистрали и установлено оборудование повышенной производительности, что должно гарантировать качественный обмен все возрастающими потоками информации как между внутренними регионами, так и между странами, уверен президент.

С полным текстом выступления г-на Медведева можно ознакомиться здесь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий