На репетиционное тестирование в Могилевской области можно зарегистрироваться по интернету

В Могилевской области 8 ноября стартует первый этап добровольного репетиционного тестирования (без выдачи сертификата), сообщили в Могилевском региональном центре тестирования.

В нем задействовано восемь пунктов тестирования, из них половина находится в Могилеве: в Белорусско-российском университете, Могилевском государственном университете им. А.Кулешова, Могилевском государственном университете продовольствия и Могилевском государственном политехническом колледже. Также два центра тестирования находятся в учреждениях образования Бобруйска, по одному — в Климовичах и Горках.

Регистрация участников, абитуриентов вузов, проходит в главном корпусе Белорусско-российского университета. Впервые в этом году зарегистрироваться можно и по интернету. Для этого нужно зайти на сайт центра, заполнить соответствующую форму и оплатить квитанцию. Каждому абитуриенту, участвовавшему в репетиционном тестировании, по интернету будут бесплатно предоставлены невыполненные ими задания, но для этого необходимо заполнить заявку на сайте.

Бесплатно для учреждений образования Могилевской области составляется и статистика прохождения репетиционного тестирования учащимися конкретного учебного заведения. Мы пока единственные в Беларуси, кто оказывает такую услугу, — отметили специалисты. — Подобный анализ позволяет преподавателям скорректировать процесс обучения, так как сразу видны темы, по которым знаний у учащихся недостаточно. К примеру, в 2008-2009 годах практически все школы Бобруйска и Бобруйского района заказывали статистику по каждому этапу репетиционного тестирования и ученики этих школ улучшили результаты на ЦТ.

По мнению специалистов, проба своих сил накануне главного экзамена позволяет абитуриенту лучше подготовиться. Молодые люди осваивают систему заполнения бланка ответов, привыкают к самой атмосфере проведения испытания. Как правило, те абитуриенты, которые участвуют в репетиционном тестировании, на централизованном показывают результат на 10-20 баллов выше.

Первый этап репетиционного тестирования будет проводиться в ноябре-декабре 2009 года, второй — в январе-феврале 2010 года, а третий — в марте-апреле будущего года.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий