«Рамблер» попрощался с Малиным

Дмитрий Малин покинул пост руководителя департамента поиска и навигации компании Рамблер. Теперь развивать это направление в компании будет Максим Азаров, менее месяца назад возглавивший департамент по управлению и развитию продуктов Рамблера.

К кадровым перестановкам мажоритарный акционер Рамблера ПрофМедиа приступил еще осенью 2008 г. — тогда поменялся практически весь состав топ-менежеров портала. Тогда Никита Сергиенко сменил Артура Акопьяна на посту финансового директора Рамблера. Уже в начале этого года кресло генерального директора вместо Марка Опзумера заняла Ольга Турищева из ВымпелКома. Сергиенко сразу же покинул компанию, а в начале июня текущего года из Рамблера ушел и директор по разработке и развитию проектов Александр Морейнис.

В сентябре этого года интернет-холдинг продолжил кадровые перестановки. Так, в начале прошлого месяца вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию компании ПрофМедиа Ольга Паскина вошла в совет директоров компании Рамблер-Медиа. С этого же времени за финансы группы отвечает Андрей Терехов, а назначенный в середине сентября коммерческий директор Сергей Хрусов пообещал возвратить компании лидерские позиции на интернет-рынке.

Кроме того, в октябре компания создала два новых департамента: по управлению и развитию продуктов и департамент разработки. Первое подразделение возглавил Максим Азаров, второе — Павел Рогожин.

Теперь Рамблер покинул еще один участник старой команды Рамблера – Дмитрий Малин. Причины его ухода компания не разглашает.

Уход Малина из Рамблера связан со сменой команды, занимающейся поисковиком. Сейчас поисковик компании существенно уступает конкурентам – Google и Яндексу, — полагает исполнительный директор компании Директ Инфо Алексей Кондрашов. – Но даже если Рамблер усовершенствует поисковик, компании удастся сохранить текущих клиентов, но переманить у конкурентов новых будет труднее.

Досье ComNews

Максим Азаров в 2001 г. закончил факультет прикладной математики и физики Московского физико-технического института, а также получил ученую степень кандидата наук в области цифровой обработки сигналов. Азарову присуждена степень MBA от Isenberg School of Management Массачусетского университета. С июля 2000 г. по август 2001 г. работал системным аналитиком в Cybervision Inc. С сентября 2001 г. по апрель 2005 г. руководил командой разработчиков в компании Digital 5. С апреля 2005 г. по январь 2007 г. контролировал разработку программного обеспечения для чипов в производителе компьютерного железа SMSC (Standard Microsystems). В мае 2007 г. пришел в Google, где отвечал за разработку и управление продуктами в России и СНГ.

ComNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий