Минобразования предлагает в период временного прекращения учебного процесса организовать дистанционное обучение

Министерство образования Беларуси рекомендовало учреждениям образования организовать дистанционное обучение старшеклассников в период временного прекращения учебного процесса, сообщили в ведомстве.

По словам специалистов, обучение предлагается организовать по учебным предметам посредством использования сети интернет, телефона, проведения консультаций и занятий дистанционного характера.

В Минобразования создан оперативный штаб в целях организации и проведения оперативных профилактических мероприятий в условиях подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Сотрудники штаба проводят ежедневный мониторинг ситуации. Министерство поручило усилить разъяснительную работу с обучающимися, воспитанниками, родителями и педагогами по предупреждению заболеваемости. Предлагается исключить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. В дошкольных учреждениях образования и в общеобразовательных учреждениях республики, где занятия продолжаются, необходимо включить в рацион питания салаты с продуктами, содержащими фитонциды: чеснок, лук, а также применять поливитаминные препараты.

По состоянию на утро 4 ноября, временно прекращен учебный процесс в школах Минска, Бреста и Брестской области, Могилева, Бобруйска, Дзержинска, Молодечно, городского поселка Фаниполь, Борисова.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий