Пользователи Рунета против платной регистрации в социальных сетях

82% рунет-пользователей негативно воспринимают плату за регистрацию в социальных сетях.

Опрос, проведенный в сентябре исследовательским холдингом «Ромир», показал, что нейтрально к платной регистрации в социальных сетях относятся только 12% респондентов, а положительно — всего 6%.

75% рунетчиков не готовы рассматривать вариант регистрации в социальной сети за деньги. 43% респондентов заявляют, что платить за создание аккаунта не будут категорически, а 32% говорят, что скорее не готовы к этому. Лишь 5% не исключают для себя возможности зарегистрироваться в социальной сети за деньги.

Дополнительные платные сервисы тоже не слишком популярны у пользователей социальных сетей. Лишь 20% респондентов пользуются такими сервисами, а 77% пока не готовы платить, чтобы получить какие-то особенные виртуальные возможности.

Респонденты, использующие дополнительные сервисы социальных сетей, чаще всего тратят деньги на виртуальные подарки (68%), украшение сообщений платными смайликами и картинками (36%), повышение рейтинга (25%), возможность выложить больше фото- и видеоматериалов (25%), включить режим «невидимка» (20%) или задействовать нестандартное оформление личных страниц (15%).

Из тех, кто не пользуется платными сервисами, 18% объясняют свою позицию недостатком средств, 59% — отсутствием необходимости в дополнительных возможностях социальных сетей, 33% не хотят платить деньги из принципа, а 7% ссылаются на неудобство систем оплаты.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий