Число пользователей Интернета в Китае достигло 360 млн

К концу сентября текущего года число пользователей интернета в Китае достигло 360 млн, коэффициент распространения интернета в стране достиг 27,1 процента. Интернет-бизнес Китая переживает ключевой период своего развития. Об этом сообщает официальное китайское информационное агентство Синьхуа с открывшейся в понедельник Конференции по китайским компьютерным сетям.

Как сообщил министр промышленности и информатизации КНР Ли Ичжун на церемонии открытия конференции, в настоящее время продолжает увеличиваться численность пользователей телефонных и компьютерных сетей в Китае. На конец сентября количество абонентов телефонной связи достигло 1,04 млрд, в том числе 324 млн абонентов стационарной телефонной связи, 720 млн абонентов мобильной телефонной связи. Количество веб-сайтов составило 3,2 млн, число абонентов мобильного интернета достигло 192 млн, увеличившись на 62,7% по сравнению с прошлогодним уровнем.

Заведующий отделом по делам Интернета при Пресс-канцелярии Госсовета КНР Ли Уфэн отметил, что за прошедшие 15 лет интернет получил в Китае интенсивное развитие. В настоящее время он переживает крайне ключевой период своего развития. В ближайшие годы количество пользователей Интернета в Китае будет продолжать увеличиваться.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий