Microsoft снижает цены на hosted-версии пакетов Exchange, Sharepoint и Office Communications Server

Microsoft в минувший понедельник сообщила о снижении сразу на треть цен на hosted-версии пакетов Exchange, Sharepoint и Office Communications Server. Производитель программного обеспечения планирует снизить цену месячной лицензии в расчете на одного пользователя с 15 до 10 долларов. Более того, индивидуальные лицензии подешевеют еще сильнее — на 50%.

Логика данных шагов очевидна — усиливающаяся конкуренция со стороны Google и других участников рынка арендуемых интернет-приложений.

Вице-президент Microsoft Крис Капоселла уверен, что данный шаг заинтересует потребителей данных услуг, а с другой стороны сделает этот рынок еще более интересным и конкурентным. Капоселла отметил, что в планы Microsoft не входит предоставление бесплатных сервисов, как это делает Google, вместо этого компания будет предлагать максимально функциональные сервисы по минимально возможной цене.

Одновременно со снижением цен, в Microsoft сообщили об открытии доступа к Microsoft Online services в ряде новых стран, в том числе в Бразии, Чили, Колумбии, Чешской Республике, Греции, Гонконге, Венгрии, Израиле, Малайзии, Мексике, Пуэрто-Рико, Польше, Румынии и Тайване. До конца года  MS Online services заработает и в Индии.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий