За кибератаками на Южную Корею и США могла стоять КНДР

Северная Корея была названа в качестве организатора кибератак, которые в июле этого года парализовали работу веб-сайтов Южной Кореи и Соединенных Штатов.

Глава Национальной разведывательной службы Южной Кореи рассказал законодателям страны о том, что министерство связи и телекоммуникаций КНДР использует аналогичный IP-адрес тому, с которого организовали кибернападения. Кроме того, Северная Корея для этих целей арендовала IP-адреса в Китае. Об этом пишет газета JoongAng Ilbo со ссылкой на неназванный источник в парламенте Южной Кореи.

Июльские кибератаки, которые были организованы по принципу DoS-атак, вызвали перебои в работе государственных и корпоративных веб-сайтов двух стран, включая сайты Белого дома и Голубого дворца президента Южной Кореи. С самого начала в организации кибератак подозревали Северную Корею, но конкретных доказательств найти почти не удалось.

Южнокорейские СМИ все чаще пишут о том, что КНДР создает подразделение для ведения интернет-войны. Прежде всего для взлома американских и южнокорейских военных компьютерных сетей. По оценкам специалистов, для этой цели используются от 500 до 1 тыс. хакеров.

k2kapital.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий