Mozilla выпускает первую бету Firefox 3.6

Mozilla выпустила первую бета-версию нового браузера Firefox 3.6. Данная линейка в релизом варианте должна будет выйти до конца этого года и будет представлять собой незначительное развитие линейки Firefox 3.5, представленной в начале лета.

Изначально выпустить бета-версию планировалось еще две недели назад, но из-за багов, найденных буквально в последние часы, выпуск было решено отложить. В новом Firefox 3.6 разработчики намерены сделать упор в основном на те технологии, что обычным пользователям не видны, в частности рендеринговый движок TraceMonkey, отвечающий за JavaScript.

Среди прочих новинок можно выделить наличие новой системы поддержки скинов Personas, а также новой системы предупреждения об устаревших плагинах, таких как Adobe Flash Player и Apple QuickTime. Напомним, что предварительная версия проверялки была представлена еще в Firefox 3.5.3 в сентябре.

Майк Белцнер, директор по разработке Firefox также сообщил, что в финальной версии Firefox 3.6 появится обновленная поддержка CSS, HTML 5 и DOM. Данные технологии привнесут в браузер полноэкранную поддержку HTML-видео, поддержку Web Open Font Format (WOFF), а также повышенное быстродействие движка JavaScript. Ожидается в Firefox 3.6 и поддержка интерфейсов Windows 7,  к примеру Aero Peek, нового таскбара и других.

Выпуск Firefox 3.7 намечен в первой половине 2010 года, Firefox 4.0 — к концу 2010 года.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий