Google открыл музыкальный поисковик

Google 28 октября запустил музыкальный поиск. Теперь по запросу, включающему название песни или имя исполнителя, будут выводиться похожие треки и ссылки на сайты музыкальных партнеров, среди которых такие сервисы как iLike, Rhapsody и iMeem.

Вместе с названиями треков поисковик выводит обложки альбомов. Кроме того, пользователи могут найти нужную песню, даже не зная ее названия. Для этого достаточно ввести запомнившуюся строчку из текста. В Google также утверждают, что, благодаря партнерству с интернет-радио Pandora, при нажатии на соответствующую ссылку можно будет ознакомиться треками, которые похожи на искомый.

Начало многих из найденных песен можно будет прослушать. Партнерские сервисы iLike и Lala также позволяют купить найденную в Google песню. Вся найденная музыка — легальна. О заключении поисковиком договоров с крупнейшими лейблами новостные агентства сообщали неделю назад.

Пока поиск по музыке доступен только жителям Соединенных Штатов. В Google пообещали в будущем запустить сервис и в других странах, но не указали даже приблизительных сроков.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий