Microsoft откроет формат данных Outlook

Microsoft сегодня сообщила о предстоящем открытии файлового формата, находящегося в основе популярного программного обеспечения Microsoft Outlook. По словам менеджера Microsoft Пола Лоримера, компания сейчас работает над публикацией всех технических спецификаций файлов .pst, работающих в Outlook.

Переносимость данных становится все более актуальной для наших клиентов, так как все больше данных хранятся в цифровых форматах и обмениваются между разными устройствами и платформами. Стало совершенно очевидно, что необходимо улучшать платформо-независимый доступ к электронной почте, календарным данным и другой информации, генерируемой Outlook, — говорит он.

На практике открытие файлового формата позволит разработчикам создавать клиентские и серверные сценарии для записи, чтения и передачи данных в формате .pst в разных форматах и в программах, написанных на разных языках программирования.

По словам Лоримера, пока процесс раскрытия находится на ранних стадиях, а сама Microsoft консультируется по данному поводу с другими крупными разработчиками софта, чтобы определить какой метод открытия окажется наиболее полезным.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий