Пока облачные сервисы недостаточно надежны — глава Hewlett-Packard

Глава компании Hewlett-Packard Марк Херд сегодня в рамках Gartner Symposium выступил с докладом, где известный ИТ-менеджер раскритиковал существующие на сегодня публичные облачные сервисы, предлагаемые бизнес-пользователям. По его словам, ни одно из существующих решений не предлагает уровня безопасности, который бы устроил современные компании, работающие с большими объемами данных.

Херд отметил, что работать над этой проблемой надо сообща — подключиться должны и пользователи и поставщики оборудования. CEO HP уверен, что уже сегодня можно с учетом существующих технологий создать защищенные облака, но пока этого не делается, передает cybersecurity.ru.

С точки зрение безопасности еще предстоит сделать очень многое, перспективы тут огромные. По правде говоря, кое-что уже делается, но нам нужно убедиться, что это не отдельные операции, а устойчивый тренд, — говорит Херд. Сейчас на крупные публичные облачные сервисы совершается по 1000 атак в сутки, не думаю, что какую-либо компанию в таких условиях что-то может заставить вытащить корпоративные данные за пределы файерволла, — полагает он.

Вторая проблема, по мнению Херда, заключается в технической сложности всех публичных облачных сервисов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий