Twitter пока работает над технологиями, не над прибылью

Сервис микроблоггинга Twitter сейчас тратит до 97% своего времени на улучшение технических сторон работы системы и лишь 3% времени идут на разработку новых бизнес-стратегий, которые в будущем позволят компании получать прибыль от работы. Об этом заявил исполнительный директор Twitter Эван Уильямс на тематической конференции Web 2.0.

С нашей стороны сейчас было бы безответственно забросить развитие технологического функционала и полностью переключиться на бизнес-модели. Мы пока не видим себя сидящими на диване и создающими разнообразные схемы получения прибыли, — сказал он.

Напомним, что ранее в этом месяце Twitter в качестве стороннего финансирования привлекла 100 млн долларов, а вся компания была оценена в 1 млрд долларов. Сейчас в Twitter как основной источник получения доходов рассматривают рекламу, из-за чего в штате компании недавно было создано маркетинговое подразделение.

Аналитики из компании comScore утверждают, что база пользователей Twitter сейчас составляет около 21 млн человек, что в 18 раз больше, чем годом ранее. Однако в последний месяц рост популярности Twitter замедлился. Если ранее сеть была популярна в США и Западной Европе, то сейчас значительный приток новых пользователей составляют жители Индии, Японии, Китая и Бразилии.

Многие компании используют Twitter в качестве своего коммерческого инструмента, например для распространения информации.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий