С 27 по 29 октября в Минске пройдет четвертый Белорусский космический конгресс

С 27 по 29 октября в Минске пройдет четвертый Белорусский космический конгресс. Его организаторами выступают Национальная академия наук Беларуси, ОИПИ НАНБ и Национальный совет по космосу при Совете министров Беларуси.

На форуме планируется обсудить вопросы космических технологий и образования; экологического мониторинга и чрезвычайных ситуаций; спутниковой и наземной аппаратуры; средств дистанционного зондирования Земли; обработки изображений земной поверхности; геоинформационных систем и их применения; связи, телевидения, спутниковой навигации и др.

Участники мероприятия также планируют определить приоритетные направления развития космической тематики, обсудить возможности укрепления международного сотрудничества в области космических исследований и расширения совместных усилий белорусских и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов для реализации космических программ.

Кроме того, планируется обсудить вопросы развития партнерства правительственных и общественных организаций и предприятий, заинтересованных в исследованиях и использовании космического пространства.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий