Назначен новый генеральный директор Hewlett-Packard в России

Сегодня компания HP сообщила об изменениях в топ-менеджменте российского представительства: генеральным директором HP в России назначен Александр Микоян. Он сменит на посту Оуэна Кемпа, возглавлявшего российское подразделение компании с 2004 года. Г-н Микоян вступит в новую должность 1 ноября 2009 года.

В течение последних девяти месяцев Оуэн Кемп и Александр Микоян работали вместе над наиболее важными проектами компании для эффективного процесса передачи дел. В новой должности г-н Микоян будет отвечать за реализацию стратегии HP в России, которая была разработана и успешно внедрялась Оуэном Кемпом. В основе стратегии – продолжение укрепления позиций компании на рынке ИКТ и развитие отношений с заказчиками и партнерами на территории страны.

Достижения последних лет станут опорой для новых успехов компании на отечественном рынке. Среди которых: рост дохода НР быстрее темпов роста российского ИТ-рынка, расширение регионального присутствия за счет открытия 9 новых офисов во всех Федеральных округах, более сбалансированный портфель продуктов и решений.

Кроме того, значительные средства были инвестированы в ряд локальных проектов. Например, в 2007 году в Санкт-Петербурге было открыто новое направление деятельности НР в России – исследовательский центр компании – HP Labs. В 2008 году HP в партнерстве с компанией Foxconn произвела торжественную закладку первого камня завода по производству персональных компьютеров в Санкт-Петербурге. Также, в период с 2007 по 2009 год HP расширила социальные проекты в России и увеличила объем инвестиций в поддержку образования, исследовательской деятельности и культуры.

«Мы благодарны Оуэну Кемпу за успешную работу и высоко ценим его персональный вклад в развитие бизнеса НР в стратегически важном для компании регионе, – говорит Герберт Растбихлер, вице-президент HP и генеральный директор HP в Центральной и Восточной Европе, а также руководитель Группы корпоративных решений в этом регионе. – Назначение на должность генерального директора HP в России локального представителя является подтверждением зрелости российского рынка. За время работы в компании с января 2009 года Александр Микоян успел изучить структуру ведения бизнеса HP. С учетом его обширного опыта и глубокого знания рынка ИКТ Александр готов внести свой вклад в развитие компании».

Александр Микоян пришел в HP на должность руководителя Группы технологических решений, которая включает в себя подразделения сервисов, корпоративных систем хранения данных и серверов, а также программных решений. Численность бизнес-группы составляет более 500 сотрудников. Г-н Микоян имеет 16-летний опыт работы в отрасли ИКТ, 6 из которых – на руководящих постах.

До прихода в НР Александр занимал пост регионального директора по развитию в Восточной Европе и корпоративного директора по России в компании Thales Group. До этого г-н Микоян работал в Alcatel, занимая должности директора отделений по работе с операторами фиксированной связи и корпоративными клиентами в России, Белоруссии и Закавказье, а также генерального директора российской дочерней компании Alcatel – ЗАО «Алкатель».

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий