Micron разработала SSD-накопители, поддерживающие до 300 000 циклов перезаписи

Разработчик чипов памяти компания Micro Technology сегодня сообщил о разработке новых чипов MLC- и SLC-памяти, обладающей наивысшим в отрасли показателем продолжительности работы. Новые чипы допускают во время работы до 300 000 циклов перезаписи. Напомним, что MLC-память предлагает возможность записи нескольких бит на одну ячейку, SLC-память — только один бит на одну ячейку.

В заявлении компании сказано, что новая технология производства с повышенным ресурсом предназначена в первую очередь для бизнес-пользователей, использующих SSD-накопители для хранения важных деловых сведений. Накопители предназначены для тех, кто хотел бы увеличить производительность масштабных приложений, предъявляющих высокие требования к подсистеме ввода/вывода, — говорят в Micron.

К сожалению, компании так и не удалось избавиться от основного недостатка SSD-накопителей — высокой цены, поэтому новые накопители многим хороши для бизнеса, но тем, кто решиться их внедрять, стоить быть готовым к тому, что стоимость подсистемы хранения данных может вырасти в разы, сообщает cybersecurity.ru.

Micron сообщает, что при производстве накопителей компания применяла 34-нанометровый литографический процесс, позволяющий увеличить плотность записи и производительность за счет более быстрого обращения к теснее размещенным ячейкам микросхемы. Кроме того, компания несколько усовершенствовала технологию производства памяти, благодаря чему SLC-модули теперь поддерживают до 300 000 циклов перезаписи (6-кратный прирост), а MLC-модули —  до 30 000 циклов перезаписи (3-кратный прирост).

Помимо этого, новые SSD-накопители поддерживают возможность объединения нескольких накопителей в один массив.

Массовое производство накопителей стартует в самом начале 2010 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий