Интернет-пираты украли первое русско-японское анимэ

Первая в мире русско-японская анимэ-лента «Первый отряд» за несколько дней до официальной премьеры оказалась выложена на файлообменники.

Создатели «Первого отряда» уверены, что украл фильм кто-то из участников недавнего Московского международного кинофестиваля, потому что оказавшаяся в распоряжении пиратов копия отличается от предназначенной для массового проката и входила в фестивальную программу, пишут Дни.Ру.

Теперь прокатная судьба анимэ о Великой отечественной войне, где советские пионеры противостоят фашистам и поддерживающим их рыцарям Тевтонского Ордена, предрешена — «кассы» не будет вовсе.

Между тем «Первый отряд» вместе с другим российским мультфильмом «Про Федота-стрельца, молодого удальца» вошли в шорт-лист номинации «Лучший анимационный фильм» международной кинопремии Asia Pacific Screen Awards, вручаемой в Австралии с 2007 года.

В российском прокате анимэ о том, как секретный отряд мертвых пионеров-героев спасает СССР от фашистской армии, выходит 15 октября. Создатели фильма призвав российских любителей кино проигнорировать возможность бесплатного скачивания их картины.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий