Количество просмотров роликов YouTube превысило 1 млрд в день

Количество просмотров роликов на интернет-ресурсе YouTube превысило 1 млрд роликов в сутки. Об этом сегодня сообщил один из основателей проекта Чед Харли. По его словам, подобный рост стал возможен благодаря тому, что все больше пользователей по всему миру обзаводятся собственными широкополосными линиями связи, позволяющими без проблем смотреть интернет-видео.

При этом, говорят аналитики, у Google по-прежнему не получается сделать из YouTube прибыльный бизнес и интернет-ресурс по-прежнему работает в минус.

Спрос на более длинные ролики и фильмы растет. Мы стараемся предложить пользователям именно полнометражный контент, концентрируясь при этом на качестве и расширяя партнерские программы для поставщиков и рекламодателей. Также можно сказать, что все больше пользователей превращают съемку видео из хобби в свой постоянный бизнес, — говорит Харли.

Согласно данным аналитиков из компании comScore, в минувшем сентябре около 40% просмотров роликов YouTube пришлось на США. В конце августа YouTube объявил о заключении масштабного соглашения с медиа-корпорацией Time Warner. По условиям соглашения на страницах YouTube появится контент, права на которые принадлежат Time Warner. Сообщается, что на видеохостинге появятся мультфильмы телеканала Cartoon Network, выборочные серии мультсериала Adult Swim и новостные подборки CNN, передает cybersecurity.ru.

Стороны также договорились о возможности самостоятельного создания разделов Time Warner, где компания будет размещать иной контент. Данный раздел соглашения действует до конца текущего года. Ранее Google, владеющая YouTube, заключила аналогичные соглашения с медиа-компаниями NBC, Sony, CBS, Metro-Goldwyn-Mayer и Walt Disney.

На YouTube появится много контента, много профессионального контента, это здорово. Подобные соглашения позволяют увеличить посещаемость сайта и поднять рекламные выручки, что выгодно для обеих сторон сделки, — говорит Джордан Хоффнер, директор партнерских программ YouTube.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий