Объединение с Киевстаром не единственное, что может получить Вымпелком благодаря перемирию акционеров — Altimo (управляет телекомами Альфа-групп, включая 44% Вымпелкома) и Telenor (29,9%). Если Вымпелком с Киевстаром войдут в объединенную Vimpelcom Ltd., то оба акционера отзовут все иски друг к другу.
В этом случае Altimo, возможно, сумеет вернуть 8,23% акций крупнейшего сотового оператора Турции — Turkcell, которые весной пришлось продать Александру Мамуту и казахской Nadash International Holding, оставив себе лишь 4,99%.
Впоследствии у Altimo есть шанс еще увеличить косвенную долю в Turkcell до 27%: ее турецкий партнер — Cukurova Group не вернула вовремя кредит на $1,7 млрд, и турецкий суд решает, вправе ли россияне забрать заложенные под этот кредит активы (эквивалентные 13,8% Turkcell). А собрав все эти активы, Altimo получила бы фактический контроль над Turkcell, который было бы логично продать объединенному Вымпелкому.