В детских садах и школах Франции запретили мобильные телефоны

Французский сенат принял закон, который запрещает пользоваться мобильными телефонами в детских садах, начальных школах и колледжах. Документ приняли в рамках широкого пакета инициатив, направленных на защиту здоровья от электромагнитного излучения, сообщают информагентства.

В детских садах, начальных школах и колледжах использование учениками мобильных телефонов запрещено, — сказано в тексте закона.

Также сенат увеличил до 14 лет ограничение на возраст детей, к которым производители мобильных телефонов могут обращаться с рекламой. Раньше дети могли быть объектами подобной рекламы с 12 лет.

Кроме того, сенаторы намерены предоставить более высокий уровень защиты людям, чья работа связана с ежедневным пользованием средствами мобильной связи. В частности, производителям мобильных телефонов и наушников будет в обязательном порядке предписано использовать специальное оборудование, снижающее влияние на мозг человека электромагнитных волн.

Все данные о параметрах электромагнитных полей, транслируемых телекоммуникационными приборами, должны быть опубликованы.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий