«Большая тройка» померилась безлимитами

МегаФон первым из операторов большой тройки запустил предложение, позволяющее за 500-1800 руб. в месяц подключить услугу безлимитного интернета к любому из тарифов. МТС также на этой неделе планирует запустить безлимитное предложение в Санкт-Петербурге и потом распространить этот опыт на большую часть страны.

Вчера МегаФон объявил о запуске федерального предложения Безлимитный Интернет. В абонентскую плату уже включен GPRS-интернет-трафик, в зависимости от региона цена варьируется от 500 до 1800 руб. У других операторов большой тройки безлимитный мобильный Интернет предлагается только с несколькими определенными тарифами.

На следующей неделе мы предложим жителям Санкт-Петербурга безлимитный тариф на доступ в интернет. Скорость не будет зависеть от потребляемого объема трафика и будет комфортной для пользования мобильным интернетом: в сети 3G — 512 Кбит/с, в сети GSM — 128 Кбит/с. В будущем по мере роста проникновения 3G подобные приложения будут появляться в других городах, — говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

У ВымпелКома есть федеральный тариф с безлимитным интернетом Яблочный фреш, рассказывает пресс-секретарь оператора Ксения Корнеева: Кроме того, безлимитный мобильный Интернет — это предложение, ориентированное в первую очередь на молодежную аудиторию, поэтому мы начали вводить достаточно дешевые безлимитные ночные тарифы по всей стране.

Безлимитные тарифы интересны в первую очередь для абонентов, использующих для выхода в Интернет ноутбуки с модемом. В таких тарифах стоимость передачи данных получается ниже, чем в среднем по рынку, но при этом достаточно высока стоимость передачи голоса, — рассуждает аналитик Mobile Resarch Group Эльдар Муртазин. По данным Mobile Resarch Group, в месяц сейчас продается 25-30 тыс. модемов, а через год аудитория безлимитных тарифов на мобильный интернет в России может достигнуть 250-300 тыс. Эта услуга будет оставаться нишевой, но у нее есть своя аудитория, — резюмирует г-н Муртазин.

rbc

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий