Услугами мобильной связи пользуются 4,5 млрд. жителей планеты

Информационно-коммуникационным технологиям под силу изменить мир к лучшему. Но они же могут привести к третьей мировой войне — войне в киберпространстве, заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун Туре на форуме Всемирный Телеком-2009, сообщает Центр новостей ООН.

Хамадун Туре подчеркнул, что последствия войны во Всемирной паутине могут быть катастрофическими. Он призвал не допустить такого развития событий и обеспечить безопасность в киберпространстве.

Глава МСЭ обратил внимание участников форума на стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в мире. Он подчеркнул, что в 2003 году у компаний мобильной связи был 1 млрд. подписчиков, а сегодня такими услугами пользуются почти 4,5 млрд. человек. В 2003 году доступ к Интернету был у 680 млн. человек, в настоящее время — у 1,8 млрд. жителей планеты.

Это удивительный прогресс, и это укрепляет мою твердую веру в то, что ИКТ призваны улучшить этот мир. ИКТ находятся в центре всего того, что мы делаем в современном мире. Они играют ключевую роль в усилиях по выходу из финансового кризиса и подпитывают экономическое возрождение, — заявил Хамадун Туре.

Форум Всемирный Телеком-2009 проходит под эгидой Международного союза электросвязи.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. cartier watch silver

    Like somebody else suggested what a wonderful blog this is. Normally I dont take the time with a comment however , for your time you should have one. Good job
    cartier watch silver [url=http://www.bmar13.com/cartier-must-21-watches-c-208.html]cartier watch silver[/url]