Минсвязи Беларуси не видит необходимости в появлении нового мобильного оператора

Министерство связи и информатизации Беларуси не видит необходимости в появлении на белорусском рынке нового мобильного оператора. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель министерства Николай Пантелей.

Учитывая уровень тарифов, проникновение и покрытие территории страны мобильной связью, необходимости в новых операторах в Беларуси нет, — сказал министр.

Николай Пантелей отметил, что конкуренция на рынке мобильной связи в Беларуси достаточно высока. Уровень проникновения в текущем году составит 100%, сегодня у нас 8,8 млн. абонентов, — проинформировал он.

В то же время по сравнению с другими странами уровень проникновения мобильной связи в Беларуси ниже. Так, в России этот показатель составляет 130%. Тем не менее, по мнению министра, в нашей стране уровень покрытия территории мобильной связью достаточно высок, сейчас он превышает 90%.

Говоря о возможной перспективе появления в Беларуси нового мобильного оператора, Николай Пантелей отметил, что для него не могут быть выделены частотные ресурсы в таком же объеме, как другим, уже действующим в Беларуси операторам, так как частотные ресурсы в республике ограничены.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий