Nortel продает еще одно подразделение

По данным агентства Reuters, производитель телекоммуникационного оборудования Nortel Networks продаст через аукцион свое подразделение, занимающееся выпуском программного обеспечения для нужд телекоммуникационных операторов. В Nortel говорят, что продажа является вынужденной мерой, направленной на получение денег, необходимых для расчетов с кредиторами.

В январе Nortel формально объявила себя банкротом, начав процедуру подготовленного банкротства, дающую защиту от кредиторов. В компании заявили, что продадут по частям все свои ключевые активы, связанные с сетевыми решениями. До сих пор Nortel занималась продажей аппаратных направлений бизнеса.

Сейчас в компании продают бизнес по производству операторского софта, используемого для управления процессами передачи данных в проводных и беспроводных сетях. В заявлении Nortel отмечается, что продажа включает в себя продажу прав на программное обеспечение без последующей продажи патентованных разработок и связанных с ними активов, сообщает cybersecurity.ru.

Аналитики напоминают, что вначале компания просто намеревалась просить защиты от кредиторов, однако позже решила, что сможет рассчитаться по долгам за счет продажи значительной части бизнеса. Последняя сделка, проведенная с компанией Avaya на прошлой неделе, принесла Nortel 900 млн долларов. До этого за 1,13 млрд долларов компания Ericsson купила LTE-бизнес Nortel.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий