Первый бизнес-форум IT-отрасли Беларуси

Компания NewS Computers, входящая в состав группы компаний NSG, 19-20 сентября 2009 года проведет первый в Республике Беларусь бизнес-форум для представителей IT-отрасли. Главным событием форума станет представление ведущим белорусским компаниям в сфере высоких технологий новых для страны брендов — Club3D, Krusell, Chieftec, а также прямое общение с представителями уже зарекомендовавших себя мировых брендов — NVIDIA, AsRock, Corsair, GoodRam.

Сегодня непрерывная  конкурентная борьба постоянно требует  от поставщиков оборудования существенно  расширять рынки сбыта, нарабатывать прямые контакты по взаимодействию с  локальными торговыми сетями и производителями готовых решений. Несмотря на кризис мировой экономики и сворачивание многих бизнес-проектов, одним из выходов в сложившейся ситуации является взаимодействие крупных вендоров, имеющих собственное крупное производство, с владельцами более мелкого бизнеса без посредников. По оценкам специалистов, это поможет оптимизировать затраты в среднем на 30%. 

Основной  задачей грядущего бизнес-форума станет представление руководителям всех крупных отечественных IT-компаний новых брендов Club3D, Krusell, Chieftec, а также ознакомление с новыми продуктами уже известных на мировом рынке компаний (NVIDIA, AsRock, Corsair, GoodRam). 

Формат бизнес-форума предполагает непрерывный диалог всех участников для того, чтобы каждый мог получить ответы на интересующие его вопросы непосредственно от специалиста в конкретной области сферы высоких технологий. 

Заявку на участие уже подали более 70 представителей различных компаний со всех регионов Беларуси. По оценкам экспертов, это более трети всех представителей IT-компаний Беларуси. Ожидается, что данный бизнес-форум станет самым масштабным B2B мероприятием последних лет. В ходе двухдневных встреч у локальных компаний будет реальная возможность узнать не только о новейших разработках мировых производителей компьютерных комплектующих, но и провести переговоры на предмет заключения взаимовыгодных контрактов.

По завершении бизнес-форума предполагается неформальное общение и дружеский чемпионат по картингу.

Место проведения бизнес-форума: Конгресс-центр гостиничного комплекса Westa.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий