Hewlett-Packard представила осеннюю линейку мобильных ПК c Windows 7

Крупнейший мировой производитель компьютеров Hewlett-Packard сегодня представил линейку своих осенних новинок: компания анонсировала новый ноутбук класса премиум под брендом Envy, ряд новых бизнес-ноутбуков серии ProBook и Pavilion, а также потребительский нетбук Mini 311.

В компании говорят, что несмотря на снижение объемов покупок HP намерена удержаться выше 20%-ной мировой рыночной доли на рынке ПК и ноутбуков. Все новые решения компании поддерживают операционную систему Windows 7, которая поступит в продажу 22 октября.

Новое предложение HP Envy представляет собой премиальный ноутбук, ориентированный на пользователей, предъявляющих высокие требования к мобильным компьютерам. Компания выпустила сегодня две модели этих решений — Envy 13 и 15, причем производитель утверждает, что каждая из этих моделей обладает самым ярким и четким дисплеем среди машин аналогичного класса. Корнями данные решения уходят в линейку портативных ноутбуков Voodoo Envy, обладавших рекордными показателями мощности и экономичности. HP купила компанию Voodoo в 2007 году.

Вес Envy 13 составляет ровно 1 кг, но это без учета батареи Slim Fit Extended-Life Notebook Battery повышенной емкости, способной обеспечить работу нетбука до 18 часов. Стандартная батарея работает около 10 часов. С точки зрения начинки, работают ноутбук на базе процессора Core 2 Duo и на выбор пользователя либо с интегрированной графикой Intel, либо с отдельным графическим адаптером ATI Mobility Radeon hd 4300, информирует cybersecurity.ru.

15,6-дюймовая модель Envy 15 представляет собой самый мощный ноутбук в линейке HP. Эта модель представляет собой полноценную замену настольного ПК. Решение может работать на базе процессора Intel Core i7 и поддерживать до 16 Гбайт памяти SODIMM c частотой 1066 МГц. Кроме того, ноутбук может работать с двумя SSD-накопителями, объединяемыми в RAID-массив. В качестве видеорешения тут применяется ATI Mobility Radeon HD 4800  c 1 Гб видеопамяти. Стартовые цены новых решений составляют 1700 и 1800 долларов, продаваться компьютеры будут с 18 октября.

Также компания показала новые бизнес-ноутбуки HP Probook 5310m и Pavilion dm3, поставляемые с аккумуляторами, обеспечивающими до 10 часов работы машины. Модель Probook 5310m компания позиционирует, как решение для профессиональных пользователей, часто находящихся в дороге, тогда как Pavilion dm3 уже не такой мобильный и рассчитан на мобильных пользователей, которые, однако не выезжают подолгу за пределы города. По данным производителя, обе машины работают на базе процессора Core 2 Duo SP9300,  комплектуются дисками до 500 Гб и весят от 1,3 кг. Стоимость решений составляет от 700 и 900 долларов соответственно.

Новая же модель HP Mini — самый компактный и миниатюрный из представленных новинок. Вес модели составляет всего 900 гр, однако здесь помещена видеосистема Nvidia ION, процессор Intel Atom и операционная система Windows 7 Starter Edition. Диагональ экрана Mini 311 составляет 11,6 дюйма, экран широкоформатный, с поддержкой HD.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Гость

    Вы уж определитесь, вологодские или волгоградские студенты.