Минсвязи: Вопросы экономии и бережливости на постоянном контроле

Cегодня в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь прошла коллегия, на которой рассматривались вопросы, связанные с выполнением в текущем году требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».

По данным Минсвязи, за I полугодие 2009 г. за счет всех источников на финансирование отраслевой программы энергосбережения организациями системы Минсвязи было направлено 8850 млн. рублей или 57,3 процента от предусмотренного объема финансирования на 2009 год. Экономия топливно-энергетических ресурсов от реализации мероприятий программы энергосбережения составила 3610 тонн условного топлива.

За январь-июль 2009 г. доля местных видов топлива и тепловых вторичных энергоресурсов в котельно-печном топливе в целом по Минсвязи составила 71,4 процента при годовом задании 71 процент. В результате выполнения организациями системы Минсвязи мероприятий по снижению затрат на производство продукции, работ, услуг в январе-июле 2009 г. экономический эффект составил 10,7 млрд. рублей, в том числе за счет реализации организационно-технических мероприятий – 4,1 млрд. рублей, мероприятий по экономии трудовых ресурсов – 5,8 млрд. рублей, финансово-экономических мероприятий – 0,8 млрд. рублей.

Коллегией Министерства связи и информатизации Республики Беларусь дано поручение руководителям организаций системы Минсвязи обеспечить выполнение по итогам работы за  2009 год в целом доведенных показателей по энергосбережению, экономии ресурсов и заданий по использованию местных видов топлива.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий