В Microsoft Россия назначен новый операционный директор

Мауро Меанти назначен членом Совета Директоров Microsoft в России, а также Главным операционным директором (Chief Operating Officer, COO). Он приступит к своим обязанностям 1 октября 2009г. и будет подчиняться Николаю Прянишникову, Президенту Microsoft в России.

Ранее г-н Меанти являлся Генеральным Менеджером департамента бизнеса и маркетинга в отделении Microsoft по Центральной и Восточной Европе (СЕЕ), передает cybersecurity.ru.

Комментируя это назначение, Президент Microsoft в России, Николай Прянишников, заявил: «Я очень рад, что ряды нашей команды топ-менеджеров пополнит ветеран Microsoft, почти двадцать лет проработавший в компании и имеющий обширный международный опыт работы. Это еще один шаг в реализации стратегии активного роста компании в России. В своей новой должности Мауро будет активно способствовать развитию бизнеса компании, с тем чтобы удвоить продажи в России в течение трех лет. Это назначение является также подтверждением важности Microsoft Россия для корпорации в целом: аналогичные позиции уже успешно функционируют на крупнейших  развивающихся рынках, включая, например, Китай».

Мауро Меанти имеет 25-летний стаж работы в IT-индустрии, успешную карьеру разносторонний опыт в области консалтинга, продаж и менеджмента на руководящих постах. С 1998 по 2006 г-н Меанти являлся генеральным Директором Microsoft в Италии. А с 2006 по настоящее время работал в должности  Генерального Менеджера департамента бизнеса и маркетинга в отделении Microsoft по Центральной и Восточной Европе (СЕЕ).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий