HTC будет производить смартфоны, работающие в стандарте TD-SCDMA

Тайваньский производитель мобильных телефонов HTC сегодня подписал соглашение с крупнейшим китайским сотовым оператором China Mobile о производстве новой линейки смартфонов, поддерживающих китайский вариант сотового стандарта 3G. На подписании договора стороны заявили, что соглашение также предусматривает программу рыночного и технологического сотрудничества.

Мы вместе ждем начала производства смартфонов, работающих в стандарте TD-SCDMA. Разработка подобного оборудования может не только поспособствовать оживлению в телекоммуникационном секторе, но и оказать положительное влияние на промышленность азиатского региона, — сказал Вонг Сяньчжоу, глава China Mobile.

China Mobile намерена в конце октября текущего года в 238 городах КНР открыть доступ к мобильной связи третьего поколения в стандарте TD-SCDMA и планирует в течение ближайших 3 лет завершить крупномасштабное инфраструктурное строительство для сетевого покрытия. Об этом сообщил заместитель президента этой компании Ли Юэ. 

Как отметил Ли Юэ, вторая очередь строительства 3G-сети в стандарте TD-SCDMA, завершение которой первоначально было намечено на июнь текущего года, была завершена досрочно.

China Mobile с января 2009 года официально начала внедрять 3G-услуги в стандарте TD-SCDMA. Абонентам при этом не  надо приобрести новую SIM-карту и менять свой привычный номер. Компания ранее сообщила о намерении в этом году вложить 58,8 млрд юаней (около 6,8 млрд долларов США) в распространение 3G и создать 60 000 новых базовых станций, отмечает cybersecurity.ru.

По намеченному плану компании, к 2011 году 3G-услуги в стандарте TD-SCDMA охватят всю территорию Китая. Министерство промышленности и информатизации КНР выдало лицензии на внедрение мобильной связи третьего поколения  трем ведущим телекоммуникационным компаниям Китая — China Mobile, China Telecom и China Unicom. В 2009-2010 гг. Китай намерен инвестировать около 280 млрд юаней (около 40 млрд долларов США) в развитие мобильной связи третьего поколения.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий