МТС представляет этап Кубка мира «BelSwissBank» по художественной гимнастике

Компания МТС — генеральный партнер Белорусской ассоциации гимнастики — представляет этап Кубка мира «BelSwissBank» по художественной гимнастике, который состоится в минском Дворце спорта с 21 по 23 августа.

Это зрелищное мероприятие, которое второй год подряд принимает белорусская столица и на которое съехались гимнастки из 29 стран мира По значимости этап Кубка мира по художественной гимнастике уступает лишь чемпионатам Европы, мира и Олимпийским играм. Продолжая серию этапов кубка мира 2009 г., уже состоявшихся в Венгрии, России, Португалии, Словении, Италии, Украине, этап Кубка мира «BelSwissBank» в Беларуси ставит нашу страну в один ряд с крупнейшими спортивными державами, подтверждает высокий класс белорусских гимнасток и репутацию белорусской олимпийской школы.

Ожидается, что в Минске выступят сильнейшие гимнастки мира — победительницы и призерки Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы — россиянки Евгения Канаева и Ольга Капранова, азербайджанка Алия Гараева, израильтянка Ирина Ризенсон, полька Иоанна Митрош и другие. В нынешнем сезоне Беларусь представят в индивидуальном зачете Мелита Станюта, Любовь Черкашина, Светлана Рудалова, Александра Осипова, а в групповом упражнении – Анастасия Иванькова, Олеся Бабушкина, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Дина Гайтюкевич и Марина Гончарова.

Все это делает предстоящий этап Кубка мира запоминающимся событием спортивной жизни международного уровня, напрямую влияющим на расстановку сил накануне чемпионата мира в Японии 9-13 сентября.

По традиции завершит соревнования «Шоу звезд мировой гимнастики» — красочный музыкальный спектакль, который единой режиссерской фабулой объединит показательные выступления лучших гимнасток мира, танец, пантомиму и акробатику, искусства театра и фейерверка, стихии неба, воды и земли.

Приглашаем вас во Дворец спорта (пр-т Победителей, 4, метро «Немига», авт. 1, 63, 69, 73):

21 августа в 16:00 на церемонию открытия и соревнования в групповом упражнении (квалификация) — вход свободный.
21 августа с 19:00 на соревнования в индивидуальном упражнении «Хрустальная роза» (многоборье) — вход свободный.
22 августа с 16:00 на соревнования в индивидуальном упражнении (квалификация) – вход свободный.
23 августа — на финальные соревнования:
с 11:00 — групповое упражнение;
с 12:30 — индивидуальное упражнение — вход свободный.
23 августа — на ШОУ ЗВЁЗД МИРОВОЙ ГИМНАСТИКИ (билеты продаются в кассах Дворца спорта) Начало в 19:00.
Организаторы турнира:
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Белорусская ассоциация гимнастики
Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Минский городской исполнительный комитет
РУП «Белспортобеспечение»
Генеральный спонсор — ЗАО «БелСвиссбанк»
Официальные спонсоры соревнований: ОАО «АСБ Беларусбанк»,  РУП «Белтелеком»,  СП ЗАО «Милавица».

Партнеры соревнований:  кристально чистая вода BONAQUA, ЗАСО «Белингострах», БРСП «Белгосстрах», РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и его фирменный магазин на втором уровне торгового центра «Столица», лидеры косметической отрасли Беларуси СП «Белита» ООО и ЗАО «Витекс».

Информационные партнёры соревнований: Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь,  газета «Спортивная панорама», белорусский портал TUT.BY, ЗАО «Столичное телевидение».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий