ComScore: Facebook стал четвертым самым посещаемым сайтом в мире

Согласно данным исследовательской компании ComScore, социальная сеть Facebook и ее одноименный сайт растут чрезвычайно быстро и за прошедший год компания смогла вывести свой проект на 4 место по посещаемости в мире. По данным аналитиков, в июне этого года Facebook посетили около 340 млн пользователей по всему миру. Больше только у Google, Microsoft и Yahoo.

ComScore отмечает, что лишь за прошедший год аудитория Facebook выросла на 157%, набрав 208 млн посетителей. По данному показателю социальная сеть обошла Amazon (в августе прошлого года), AOL и Wikipedia (в первом квартале 2009 года).

Теперь впереди Facebook лишь мировые поисковые гиганты Google, Microsoft и Yahoo, сайты которых ежемесячно посещают от 240 до 500 млн человек, передает cybersecurity.ru.

В июле Facebook также официально сообщила, что число пользователей социальной сети превысило 250 млн человек. Напомним, что о достижении отметки в 200 млн зарегистрированных пользователей Facebook сообщила около пяти месяцев назад.

Среди ближайших инициатив глава Facebook Марк Цукерберг называет развитие фирменного мини-браузера Facebook Connect. Connect должен упростить процесс использования социальных ресурсов многими пользователями. На начальном этапе система Connect позволяет членам сети Facebook входить на другие порталы под своими реквизитами в Facebook. Кроме этого, Connect позволяет отслеживать друзей, коллег и собеседников пользователя, также находящихся в сети или на партнерских сайтах. Сегодня в списке партнерских сайтов значатся социальный новостной сайт Digg, видеохостинг Hulu и сайт Discovery Channel.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий