Samsung откроет в Европе онлайновый магазин мобильных приложений

Компания Samsung в ближайшее время откроет в Европе онлайновый магазин мобильных приложений.

Новый сервис, по сообщению сетевых источников, уже тестируется в Великобритании. Через службу распространяются программы для портативных устройств под управлением операционных систем Windows Mobile и Symbian OS; пользователям доступны как платные, так и бесплатные приложения. Самыми популярными на сегодня разработками, предлагаемыми в магазине Samsung, являются утилита для синхронизации данных для платформы Windows Mobile и видеоплеер для Symbian OS, число загрузок которых превышает 180 тыс, передает compulenta.ru..

В Европе онлайновая торговая площадка «Самсунга», как ожидается, заработает до конца текущего квартала. Разработчики смогут размещать свои программы на специальном веб-сайте, и после прохождения проверки на соответствие установленным нормам продукты будут поступать в продажу. О том, какой процент от стоимости приложений будет брать себе «Самсунг», не сообщается.

Первым интернет-магазином приложений для мобильных устройств, добившимся громкого успеха, стал App Store, предназначенный для пользователей коммуникатора iPhone и плеера iPod. Всего за 9 месяцев Apple распространила через этот сервис более миллиарда копий различных программ. Впоследствии ее примеру последовали другие компании, в частности Nokia, Palm, RIM.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий