Zelax подсобил белорусскому «Велком»

Российский производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax поставил SHDSL.bis-модемы белорусскому GSM-оператору Велком (бренды Velcom и Privet, принадлежит австрийскому холдингу Telekom Austria). Велком будет использовать решение Zelax для оказания услуг связи в своих точках продаж.

Оборудование Zelax Велком установил на участках телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающих услугами телефонии и доступа в интернет сеть монобрендовых салонов продаж, которых на всей территории обслуживания Велкома не более 60. Поставщиком оборудования выступила компания Бикар-ИТ — эксклюзивный дилер Zelax в Беларуси с 2001 г.

Решение Zelax будет использовано для одновременной передачи потоков Е1 и Ethernet по медным витым парам. Оборудование компании Zelax оператор использует для построения корпоративной сети с 2004 г. Более 50 салонов продаж ИП Велком уже включены в единую телекоммуникационную инфраструктуру оператора, – говорит начальник управления информационных технологий ИП Велком Юрий Корень. По его словам, оборудование российского производителя позволяет проводить удаленный мониторинг и управление устройствами, также решения Zelax обладают гибкостью в изменении конфигурации типа портов.

Как передает пресс-служба Zelax, SHDSL.bis-модем ГМ-2-МPR выполняет функции мультиплексора, позволяя передавать по одной коммуникационной линии одновременно несколько потоков информации с различными интерфейсами. SHDSL.bis-модем ГМ-2-МPR сочетает в себе функции мультиплексора, маршрутизатора, коммутатора и каналообразующего оборудования – фактически это универсальная платформа, на которой можно решать задачи агрегации каналов и строительства последней мили. Модульная конструкция модема позволяет формировать сети различной конфигурации и сложности, – рассказывает начальник отдела технической поддержки компании Zelax Михаил Соколов. С помощью этого оборудования можно увеличить номерную емкость на медных линиях связи и обеспечить широкополосный доступ в интернет по технологии SHDSL.bis, дополняет Соколов.

ComNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий