Сотрудники МВД Украины поймали жуликов, заработавших 5,7 млн грн на нелегальном интернете и ТВ

В Днепропетровской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины разоблачили должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые нелегально получили прибыль в размере 5,7 млн грн  на предоставлении нелегального доступа в интернет и к программам кабельного ТВ. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

По информации пресс-службы МВД Украины, предприятие использовало незаконно полученную лицензию на право осуществления деятельности в сфере технического обслуживания и эксплуатации телесетей, предоставляя услуги кабельного ТВ и широкополосного интернета.

Районной прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 2 ст 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба МВД не раскрывает наименование провайдера и имена должностных лиц, против которых возбуждено уголовное дело, передает bit.prime-tass.ru.

По оценкам экспертов в Днепропетровской области подобного масштаба преступления возможны только в областном центре, где проживает более 1 млн жителей и в г Кривой Рог, где обитает около 700 тыс жителей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий