Компания IBA – генеральный партнер первой Международной научно-практической конференции WebConf09

IBA приняла участие в Международной научно-практической конференции «Веб-программирование и интернет-технологии (WebConf09)» , выступив в статусе генерального партнера мероприятия.

Конференция проходила с 8 по 10 июня 2009 г. на базе Белорусского Государственного Университета (БГУ), г. Минск. В организации конференции со стороны компании активное участие принял Александр Перез Чернов, инженер-программист отдела корпоративных систем.

Цель конференции – обсудить с участием инициативной студенческой молодежи самые актуальные вопросы в области информационных технологий: проблемы и перспективы веб-программирования и веб-технологий, ИТ-образования и дистанционного обучения и создать площадку для публикаций и обсуждений идей и предложений студентов в ИТ-сфере.

WebConf09 – это первая в республике масштабная конференция по изучению и проектированию будущего интернета. В ней приняли участие молодые специалисты и студенты из Беларуси, России, Украины. Программа мероприятия включала в себя пленарные доклады, круглые столы и семинары. В конференции приняли участие молодые программисты, дизайнеры сайтов, социологи и математики. С докладами в различных секциях – веб-дизайн, веб-технологии и веб-программирование, компьютерное моделирование и компьютерная математика – выступили представители БГУ, высшего государственного колледжа связи БГУИР, Харьковского национального университета радиоэлектроники (Украина), специалисты IBA, Sun Microsystems (Россия), УП «Надежные программы», Интернет-сообщества usability.by и другие.

Представители нашей компании выступили в тематических секциях с тремя докладами:

    * «Опыт разработки пользовательских интерфейсов для корпоративных приложений», Николай Чесалин, инженер-программист отделения разработки приложений
    * «Облачные вычисления GoogleAppEngine», Владимир Горшунов, инженер-программист отделения интернет-технологий
    * «Алгоритмические аспекты реализации модели безопасности в Linked Data Web», Александр Перез Чернов, инженер-программист отдела корпоративных систем.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий