Задержаны взломщики банкоматов в Витебской и Могилевской областях

Преступников, совершавших взломы банкоматов, задержали сотрудники милиции. Об этом сообщили в МВД Беларуси.

С декабря 2008 года по апрель текущего года были совершены кражи денежных средств из нескольких банкоматов в Витебской и Могилевской областях. Во всех случаях злоумышленники совершали преступления путем повреждения дверных запоров банкоматов.

Так, в конце прошлого года из магазина в Оршанском районе была похищена выручка в сумме Br1 млн. 131 тыс. Там же преступники взломали банкомат Беларусбанка, из которого похитили Br11 млн. 150 тыс. В апреле 2009 года в Горках было совершена кража денег из банкомата на сумму Br13 млн. 320 тыс. и $1420.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД совместно с коллегами из УВД Витебского и Могилевского облисполкомов была установлена преступная группа, совершившая эти преступления, а также серию краж из магазинов и квартир граждан на территории республики. Всего задержано 5 человек. Некоторые из них ранее судимы.

В МВД рассказали, что перед совершением первого взлома банкомата преступники проникли в магазин, желая совершить там кражу, но увидели банкомат и вскрыли его с помощью принесенной с собой болгарки.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий