Facebook: 3 млн аккаунтов в час

Администрация социальной сети Facebook сегодня сообщила о рекордном темпе регистраций новых аккаунтов в сети. После того, как члены сети получили возможность заводить страницы с персональными адресами. Вчера днем скорость регистраций превысила 3 млн аккаунтов в час, что стало абсолютным рекордном для всех социальных сетей.

Ларри Ю, представитель Facebook, сообщил, что Facebook изменила систему регистрации 13 июня в 3 часа ночи по Гринвичу. За первые 15 минут пользователи зарегистрировали около 500 000 новых или измененных аккаунтов, в следующий час скорость регистрации составила более 1 млн аккаунтов. Трафик был больше, чем обычно, однако нам удалось справиться с таким наплывом, благодаря тому, что переход был запланирован заранее и мы к нему подготовились, — говорит он.

На сегодня в сети Facebook насчитывается более 200 млн пользователей, которые до сих пор не имели четкого адреса своих страниц, система выводила пользователей в их блоги через адреса, содержащие последовательности букв и цифр, теперь же можно создавать страницы с адресами типа www.facebook.com/name. Как говорят в компании, это сделано для того, чтобы интернет-поисковики могли проще работать со страничками, а пользователи могли запоминать свои адреса, информирует cybersecurity.ru.

При этом, каждое имя в новой формации должно быть уникальным. Каких-либо приоритетов при регистрации нет, кто первый занял то или иное имя, тот его и получил.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий