Услуга переносимости номера имеет как положительные, так и отрицательные моменты

Услуга переносимости номера имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Такое мнение высказал главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП Велком Гельмут Дуз.

Переносимость — это и шанс, и угроза. Шанс для абонентов выбирать оператора при сохранении номера. Но это и ситуация, когда при разной стоимости внутрисетевых и межсетевых звонков абоненты не будут ориентироваться, в какую сеть они звонят и сколько это стоит, — отметил Г. Дуз.

Он добавил, что операторы, входящие в mobilkom austria group, имеют опыт работы на рынках, где существует данная услуга. В целом я оцениваю ситуацию нейтрально-позитивно. Опыт внедрения данной услуги на разных рынках, в целом, не демонстрирует принципиальные отличия. Важно, чтобы операторы совместно с правительством внедрили данную услугу максимально эффективно, — сказал Г. Дуз.

Он также высказал мнение, что в 2009-2010 гг. уровень проникновения мобильной связи, измеренный по количеству SIM-карт, достигнет 100% (в настоящее время около 90%. — Ред).

Ранее планировалось внедрение услуги переносимости номера в Беларуси в 2012 г., однако по информации одного из GSM-операторв, она может быть внедрена уже в конце текущего года.

ПРАЙМ-ТАСС

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий