Google выпустила вторую версию браузера Chrome

Google сегодня презентовала для пользователей стабильную версию браузера Google Chrome 2, ранее находившуюся на протяжении 1,5 месяцев в режиме тестирования. В компании говорят, что с момента выхода первой версии браузера прошло всего 8 месяцев, но за это время было получено множество советов от пользователей, независимые разработчики помогали в создании кода, а в самой компании активно популяризировали новую разработку.

С сегодняшнего дня вторая версия браузера окончательно перешла из канала Beta в промышленный цикл использования. По словам Брайена Раковски, менеджера по развитию Chrome, во второй версии браузера было закрыто около 300 уязвимостей, некоторые из которых приводили к завершению работы, другие могли способствовать краже данных.

Всего во второй версии браузера проведены масштабные работы по пяти основным направлениям:

Во-первых, браузер получил новые возможности по работе со вкладками. Раковски говорит, что именно вкладки — это одна из самых популярных и востребованных функций браузеров. Теперь пользователи получили возможность группировать вкладки, передвигать их. Также новая версия браузера получила New Tab Page (как в Opera).

Во-вторых, вторая версия Chrome получила поддержку полноэкранного режима, что сделает браузер более пригодным для просмотра видео или презентаций. Включается полноэкранный режим клавишей F11.

В-третьих, наконец-то появилась функция автозаполнения, ставшая уже привычной для пользователей других браузеров.

В-четвертых, в Chrome 2.0 появилась новая система защиты, которая призвана снизить вероятность ущерба от обнаружения потенциальных критических багов, приходящих к краже данных или заражению компьютера. Наконец, в-пятых, браузер получил поддержку последней версии веб-движка WebKit и JavaScript-движка V8, которые должны ускорить работу браузера с тяжелыми веб-страницами, нагруженными мультимедийным и Web2.0-контентом.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий