Крупная партия «серых» мобильников изъята в Гродно

Крупную партию серых мобильных телефонов изъяли сотрудники милиции в Гродно. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Незаконной продажей занимался 25-летний житель областного центра, 1984 года рождения. Мобильные не были сертифицированы, на них отсутствовали контрольные марки Беларуси.

За продажу мобильников молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрения милиции. Да и штрафы за нелегальный бизнес платил не единожды. В очередной раз парня задержали оперативники управления по борьбе с организованной преступностью по Гродненской области совместно с коллегами из инспекции Министерства по налогам и сборам и пограничниками. При нем было 18 мобильных телефонов. Во время осмотра его жилища было обнаружено еще 70 телефонов и различная фурнитура к ним. Общая сумма изъятого превысила Br17 млн.

В отношении молодого человека составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП Незаконная предпринимательская деятельность. Максимальный штраф за правонарушение составляет 50 базовых величин (одна базовая величина в настоящее время составляет Br35 тыс.) с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий